Ферментная терапия отечного целлюлита

Ферментная терапия отечного целлюлита

Мощный дренажный эфффект фермента гиалуронидазы приводит к уменьшению уровня накопления жидкости. Результаты исследований.

PBSerum DRAIN ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ INVITRO И INVIVO ДРЕНАЖНЫЙ ЭФФЕКТ И ПОХУДЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ И ЦЕЛИ

Целлюлит – это накопление жировой ткани в некоторых частях тела, что приводит к образованию жировых узелков. Если быть более точным, то целлюлит – это смесь жировой ткани, неупорядоченных коллагеновых волокон и избыточного накопления полисахаридов. Целью данного исследования было продемонстрировать, что эксклюзивная формула на основании Гиалуронидазы PB3000 (HYALPB3000) имеет мощный дренажный эффект и уменьшения уровня накопления жидкости. Гиалуронидаза PB3000 действует путем устранения избыточного скопления полисахаридов, которые отвечают за накопление жидкости.

МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ

Исследуемый продукт поступал вофлаконах, содержащих 20 мл микроэмульсии. Особая формула обеспечивает стабильность фермента и делает возможным проникновение активного вещества в глубокие слои кожной ткани. Клиническое исследование проводилось с участием 10 женщин-волонтеров в возрасте от 18 до 70 лет, 2 раза в неделю в течение 4 недель. PBSerum DRAIN наносился путем ручного втирания средства массажными движениями в правое бедро. При этом левое бедро выступало в качестве контроля. Параметрами оценки были: измерения окружности бедра перед первым и пятым сеансом, а также после восьмого, и визуальная оценка обрабатываемой зоны перед первой процедурой и после последней. Параллельно исследовались также безопасность и кожная совместимость средства.

РЕЗУЛЬТАТЫ IN-VITRO ИССЛЕДОВАНИЕ

Чтобы оценить уровень проникновения HYALPB3000, проводилось исследование кожного проникновения с помощью диффузионной системы клеток Франса, с использованием 0,22 мкм поровой мембраны диаметром 13 мм и эквивалента экстракта роговицы. В результате было установлено, что через 19 часов после нанесения продукт полностью абсорбировался в глубокие слои кожной ткани (Рис.1)

INVIVO ИССЛЕДОВАНИЕ ОЦЕНКА ДРЕНАЖНОГО ЭФФЕКТА

Дренажный эффект и похудение оценивались путем измерения окружности обрабатываемой зоны. Через 4 недели применения наблюдалось, что размеры окружности уменьшились в среднем на 2,2 см (Рис.2), а в некоторых случаях уменьшение достигало 11 см (Рис.3). Реакция была положительной, и значительные изменения были показаны в 60% случаев.

Мы наблюдали высокую вариабельность. В большинстве случаев реакция была хорошей, со средним уменьшением окружности на 2,2 см. В отдельных случаях этот показатель колебался в пределах между 6 и 11 см во время лечения. Рисунок 3. Индивидуальные уменьшения окружности

ПОХУДЕНИЕ И УМЕНЬШАЮЩИЙ ЭФФЕКТ. ВИЗУАЛЬНАЯ ОЦЕНКА

42

Команда специалистов проводила визуальную оценку, которая отображала значительное уменьшение уровня накопления жидкости и жира (Рис.4). Голубая линия указывает на соответствующий изгиб бедра участницы. Как мы видим, существует значительное изменение состояния до и после лечения. Рисунок 4. Похудение и уменьшающий эффект. Визуальная оценка.

КЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ

Исследования безопасности показали хорошую совместимость с кожей, отсутствие побочных эффектов и хорошую субъективную переносимость.

 

53

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Среднее уменьшение окружности бедра на 2,2 см Индивидуальное уменьшение окружности бедер до 11 см Значительное улучшение внешнего вида целлюлита и удерживания жидкости Улучшение внешнего вида кожи в 100% случаев

Назад
Свяжитесь с нами
Заполните форму ниже и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

Имя
Телефон
Почта *
Комментарии *

© «PBSerum», 2024

107023, Москва, Семеновский переулок, лом 6, БЦ "АВС", офис 6208

Эффективность и безопасность

13485: 2003 Certified