• Главная
  • Блог
  • Коррекция гиперпигментации ферментными препаратами

Коррекция гиперпигментации ферментными препаратами

Коррекция гиперпигментации ферментными препаратами

Взаимодополняющее действие фермента Кератиназы и высоких концентраций витамина С показывает значительное уменьшение пигментных пятен, выравнивание тона, улучшает состояние кожи в целом. Результаты исследований.

ВСТУПЛЕНИЕ И ЦЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ

Кожа на лице является одной из наиболее чувствительных частей тела, поскольку она изнашивается из-за контакта с погодными явлениями, изменениями температуры, окружающей среды, стресса и др. Поэтому лицо с годами теряет эластичность, и появляются мимические морщины.

Целью данного исследования было показать, что эксклюзивный лиофилизированный коктейль на основе Кератиназы KerAPB333 и витамина С имеет высокую способность к уменьшению недостатков и неровностей лица. Уникальная биологически активная KerAPB333 действует на кожу, проявляя действенный и мягкий эффект пилинга, без нарушения баланса кожи или уменьшения ее естественной влажности.

MАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ

Исследуемый продукт поступал во флаконах в лиофилизированной форме Продукт разводится в 3 мл физиологического раствора для получения суспензии. Процесс лиофилизации обеспечивает формулу высокой стабильностью, сохраняя все исходные свойства продукта до момента использования. Поскольку продукт был произведен в стерильных условиях, он не содержит добавок или консервантов.

Клинические исследования проводились с участием 5 женщин-добровольцев, в возрасте от 30 до 45 лет, с пятнами на лице. В течение 1 недели участницы наносили PBSerum Renewal VitRADIANT Complex дома ежедневно с помощью ручного втирания средства массажными движениями. Продукт наносился на лицо, шею и область декольте. В данном исследовании рассматриваются результаты, которые касаются только лица. Оценивались следующие параметры: уменьшение или увеличение эритемы и пятен кожи.

Определение этих параметров проводилось в периоды 0 и 7 дней с использованием следующего оборудования:

1. Эритема и меланиновый индекс: Mexameter® MX18 использовался для измерения пигментации кожи. Этот прибор измеряет меланиновую абсорбцию при λ= 870 ± 10 нм. Он позволяет определять эритемы путем абсорбции при λ= 660±3 нм и λ= 568 ± 3 нм. Он используется для оценки чувствительности кожи и пигментных изменений. Измерения проводились на пятнах кожи с анализом изменений до и после лечения.

2. Сканер всего лица: Visio Face Quick® использовался с целью измерения эффекта активного вещества. Этот мультиспектральный сканер имеет высокую разрешающую способность и позволяет проводить количественную и качественную оценку кожи после лечения. Программное обеспечение Visio Face Quick® проводит обработку данных, что позволяет количественно выражать морщины, меланиновые пятна, неровности кожи и поры. В это же время исследовались также безопасность и кожная совместимость средства.

s

РЕЗУЛЬТАТЫ IN-VITRO ИССЛЕДОВАНИЕ

aIn-vitro эффект активного вещества KerAPB333 основывается на исследованиях, проведенных Mohorcˇicˇ1. В этих исследованиях изучалась активность фермента по отношению к кератину, накопленному в мертвых клетках, поскольку поверхностный слой кожи образован системой значительно кератинизированных мертвых клеток. KerAPB333 действует селективно, обеспечивая возможность отделения мертвых клеток поверхностного слоя и проникновение (Рис. 1).

Результаты показывают, что KerAPB333 имеет очень эффективное действие, способствующее проникновению в кожу. KerAPB333 способствует проникновению других ингредиентов, повышая его уровень в 4 раза. Этот факт приводит к очень значительному повышению активности других ингредиентов, таких, как витамины или Гиалуроновая кислота, которые могут применяться вместе с KerAPB333 (Рис 2).

IN-VIVO ИССЛЕДОВАНИЕ Оценка уменьшения эритемы

Эффект уменьшения эритемы оценивался с помощью Mexameter® MX18, который оценивал чувствительность кожи и изменения пигментации путем измерения специфических пятен кожи и изменений до и после применения (Рис. 3 и 4).

vb
x

ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ И ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВ ПЯТЕН. ВИЗУАЛЬНАЯ ОЦЕНКА

Отбеливающий эффект и действие против пятен оценивались с помощью Visio Face Quick®. Его программное обеспечение позволяет производить сканирование лица, анализируя пигментацию (Рис.5), а также размеры пятен и эритемы (Рис.6) до и после применения. Результат был доказан для обоих параметров.

vb
x

КЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ

Исследования безопасности показали хорошую совместимость с кожей, отсутствие побочных эффектов и хорошую субъективную переносимость.

b

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Значительное уменьшение эритемы. Значительное уменьшение пятен. Отбеливающий эффект.

Назад
Свяжитесь с нами
Заполните форму ниже и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

Имя
Телефон
Почта *
Комментарии *

© «PBSerum», 2024

107023, Москва, Семеновский переулок, лом 6, БЦ "АВС", офис 6208

Эффективность и безопасность

13485: 2003 Certified